Более половины работодателей планируют увеличить зарплатные фонды в следующем году. Такие данные приводятся в исследовании компании HeadHunter.
В 2015 году зарплаты повысили лишь четверти работников компаний-участников опроса. В 2016 году увеличить ФОТ планируют уже 52% компаний. Лишь в 11% компаний доход сотрудников хотят урезать, а в 37% оставить на прежнем уровне.
По мнению экспертов, нынешний кризис отличается тем, что сейчас ситуация даже в двух похожих компаниях может в корне различаться. В одной проводят индексации зарплат, нанимают персонал, а другая испытывает серьезные проблемы с бизнесом. Положение компании зависит от макроэкономических и внешних факторов. Однако немаловажным является то, как они развивались в течение последних пяти лет: работали над оргструктурой, контролировали издержки и соотношение заемных и собственных средств, автоматизировали бизнес-процессы и выполняли другие работы по оптимизации.
Индексировать зарплаты в следующем году будут не во всех отраслях. В числе тех, кто станет индексировать – компании из ИТ-отрасли, а также машиностроительной, медицинской и строительной отраслей. 100% компаний из сферы автомобильного бизнеса планируют увеличение ФОТ, но незначительно, в пределах 5-7%.
В сегменте ИТ 70% компаний зарплаты будут повышать, 20% – напротив, их урежут. Кроме того, в этой отрасли планируется увеличение штата, в то время как в большинстве других численность персонала и зарплаты останутся на прежнем уровне.
Источник: Astera
Понравилась статья? Подпишитесь на нашу рассылку! |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Комментарии
Комментариев пока нет