Каждый третий не уходит из компании даже после подачи заявления об увольнении!

« Назад

18.10.2014 02:58

Что происходит с людьми после того, как они напишут заявление на увольнение: жалеют ли они о своем решении, многие ли пытаются «отыграть» все назад, и что их держит на старой работе? 

В ходе опроса более 5 000 сотрудников российских компаний выяснилось, что более половины из них (76%) испытывают чувство сожаления, увольняясь из компании. Чаще всего грусть бывает вызвана нежеланием расставаться с коллегами, ставшими очень близкими за время работы. Кроме того, в каждом третьем случае причиной сожаления становится привычная и ставшая любимой работа! 

Интересно, что отрабатывая положенные перед увольнением 2 недели, практически каждый пятый начинал сомневаться в том, правильное ли решение он принял. При этом более трети таких людей после раздумий решили остаться, даже несмотря на уже написанное заявление об увольнении! 

Те же, кто вопреки желанию остаться, все же уходит, говорят, что уже приняли другое предложение, либо просто стеснялись сказать руководителю, что передумали – это каждый пятый среди тех, кто хотел остаться! 

Лишь 17% опрошенных отметили, что сотрудника на замену компания нашла еще во время его работы, однако почти для каждого пятого это стало финальной точкой в решении об увольнении – 23% признались, что если бы компания не нашла нового сотрудника, они могли бы передумать и остаться работать в компании.   

Как бы то ни было, каждый второй сотрудник российской компании считает, что работникам стоит на законодательном уровне предоставить право передумать насчет своего увольнения вплоть до последнего рабочего дня. 

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter 1 – 7 октября 2014 года среди 5 471 сотрудников российских компаний.

1

2

3

4

5

6

7

8

Исследование предоставлено компанией HeadHunter 

 

Recruit_1000x90_03

 

yaware зел  banner4

 

728.2 ecp_640x80

 

 



Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Представьтесь:


*Комментарий:




Копирование и любая переработка материалов
с сайта neohr.ru запрещены

Copyright © Neo HR 16+

Реклама: оставить заявку
О проекте | Политика конфиденциальности

Сетевое издание Neo HR. Свидетельство о регистрации средства массовой информации в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
ЭЛ № ФС 77 – 57596 от 08.04.2014 | Московская область
Учредитель: Ильин И.К. | contactus@neohr.ru | 8|925|3625348